Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод и ипотека

здравствуйте. меня зовут александр. взяли в ипотеку квартиру с жени 1 год назад. собственниками являемся оба. есть дочь.я являюсь заемщиком,а жена созаемщик. сейчас стоит вопрос с разводом. жена пугает судом. вопрос: кому и в каких долях делиться квартира

05 Октября 2014, 18:02, вопрос №576836 Александр, г. Выкса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    На пополам вам и вашей жене о доли ребенка и речи не идет ст.60 СК РФ, она не собственник квартиры. 

    05 Октября 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это понятно,но квартира еще в собственности банка и ипотека взята только осенью 2013 года,а впереди еще 19 лет!!!кто платить то будет???

    06 Октября 2014, 12:38
  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Слушайте а подайте на раздел имущества в суд. порядке вам поделят и квартиру и долги (ипотеку) 

    06 Октября 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    06 Октября 2014, 13:51
stats