8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли школа взять ребенка в 1-ый класс по мету проживания?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему ребенку 6 лет,с рождения сына мы живем с бабушкой, в 13 комплексе в г. наб челны,а прописаны в 52 ком-се у отца ребенка, у меня нет возможности возить ребенка на транспорте в школу где мы прописаны,это и не безопасно для ребенка,я бы хотела его отдать в школу по месту проживания,могут ли в данной школе нам в этом отказать?

, юля, г. Набережные Челны
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Да, отказать могут. Вы можете зарегистрироваться временно или постоянно по месту своего фактического  проживания. Или ждать 1 августа, когда будут сформированы списки и школа может взять вас по заявлению в том случае, если останутся свободные места. Но тут надо смотреть на конкретную наполняемость школы, сейчас во многих приличных школах не остается свободных мест к этой дате. Школа обязана взять тех, кто относится к закрепленному микрорайону. Кроме тех школ, которые ведут т.н. городской набор или областной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2014