8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывод квартиры из под бракоразводного раздела

Квартира куплена в браке и оформлена на мужа. Муж продает квартиру своему отцу с нотариального согласия жены, но они продолжают проживать в этой квартире с согласия отца, потратив полученные деньги на ремонт и вложения в бизнес. Какие шансы, в случае развода, у жены получить долю от этой квартиры, например, попытавшись доказать фиктивность сделки купли-продажи между отцом и сыном? Как ещё можно заранее вывести квартиру из-под бракоразводного раздела? Спасибо.

, Михаил, г. Саратов
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Как ещё можно заранее вывести квартиру из-под бракоразводного раздела?

Насколько видно из оглашенной вами информации, квартира принадлежит не супругам, поэтому не может быть разделена. 

Какие шансы, в случае развода, у жены получить долю от этой квартиры, например, попытавшись доказать фиктивность сделки купли-продажи между отцом и сыном?

Если за квартиру были выплачены деньги и стоимость ее примерно соответствовала рыночной, то шансы доказать фиктивность сделки купли-продажи практически нулевые.

потратив полученные деньги на ремонт и вложения в бизнес.

А вот эти суммы можно попробовать поделить. Но тут очень важны детали.

Удачи вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 04.10.2014