Вывод квартиры из под бракоразводного раздела

Квартира куплена в браке и оформлена на мужа. Муж продает квартиру своему отцу с нотариального согласия жены, но они продолжают проживать в этой квартире с согласия отца, потратив полученные деньги на ремонт и вложения в бизнес. Какие шансы, в случае развода, у жены получить долю от этой квартиры, например, попытавшись доказать фиктивность сделки купли-продажи между отцом и сыном? Как ещё можно заранее вывести квартиру из-под бракоразводного раздела? Спасибо.

, Михаил, г. Саратов
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Как ещё можно заранее вывести квартиру из-под бракоразводного раздела?

Насколько видно из оглашенной вами информации, квартира принадлежит не супругам, поэтому не может быть разделена.

Какие шансы, в случае развода, у жены получить долю от этой квартиры, например, попытавшись доказать фиктивность сделки купли-продажи между отцом и сыном?

Если за квартиру были выплачены деньги и стоимость ее примерно соответствовала рыночной, то шансы доказать фиктивность сделки купли-продажи практически нулевые.

потратив полученные деньги на ремонт и вложения в бизнес.

А вот эти суммы можно попробовать поделить. Но тут очень важны детали.

Удачи вам.