Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сохранить собственность?

Имею в рынке ларек, купила пять лет назад, но документов на него нет. В рынок плачу аренду за землю на которой он стоит согласно договору с рынком. Задолженности по аренде не имею пока. Пять месяцев назад выставила ларек на продажу в связи со скорым рождением третьего ребенка. В случае если продать не успею до рождения ребенка, рынок заберет ларек за неуплату аренды. Что я могу предпринять и на что рассчитывать в моем положении чтобы не лишиться ларька? Что говорит закон и могу ли я рассчитывать, что суд обяжет дирекцию рынка сохранить за мной место и освободить от уплаты еженедельной арендной платы на период не ведения мной торговой деятельности по уходу за ребенком до трех лет?

29 Марта 2013, 22:30, вопрос №57618 Ольга, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Надо читать договор с рынком, только после этого можно будет о чем-то говорить.

    30 Марта 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats