8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление и уплата налога на прибыль

Служба городского такси, принадлежащая индивидуальному предпри-нимателю получила во временное пользование от гражданина легковой авто-мобиль. Можно ли осуществить списание на себестоимость услуг при исчис-лении и уплате налога на прибыль бензина по норме фактического пробега (путевые листы прилагаются), амортизационные отчисления (износ), если:

– арендодатель работает в данной службе и сам является водителем этого автомобиля;

– арендодатель работает в данной службе, но для вождения автомобиля нанят другой работник;

– арендодатель не работает в данной службе;

– заключен договор ссуды?

Показать полностью
, Кристина, г. Иркутск
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Тут не форум для решения задач и вариантов, на самом деле. Кроме того, что означает списание на себестоимость услуг. Если вы хотите построить бизнес модель для уменьшения налоговой нагрузки, то это платные консультации. И вам тут расписывать все по всем вариантам места не хватит.

Есть понятие в НК РФ расходов, которые бывают различных видов.

У вас расходы, как усматривается, связанные с производством и реализацией. Вот и смотрите, как они учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Кроме того, должен выполнятся критерий — экономической обоснованности. 

Что касается амортизации ОС, то тут также нужно заглянуть в НК РФ, а также понимать, при каких обстоятельствах арендодатель может амортизировать неотделимые улучшения. Во всех перечисленных вариантах машина не является собственностью юридического лица. Вот исходя из этого, вперед к самостоятельным знаниям.  Не надо токо мне писать, что я не знаю и не отвечаю. Знаю и довольно хорошо.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Иркутск

я не писала что не Вы ничего не знаете!

Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 04.10.2014