Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Получение права на наследство

Здравствуйте! У нас такая проблема. Мои родители не были зарегистрированы. Проживали мы в доме который построили мои родители на земельном участке, который принадлежал раньше бабушке отца, а в настоящее время принадлежит матери отца. Недавно мой отец умер, а мать отца отказывается переделать документы на меня, или на мою мать. Я законная дочь, моего отца. Сейчас я замужем и живу отдельно с мужем. У моего отца есть еще 2 брата. Можем ли мы претендовать на дом который построили и прожили много лет и как это сделать? Заранее спасибо. Светлана

04 Октября 2014, 13:10, вопрос №576042 Светлана Денисов, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Светлана.

    а в настоящее время принадлежит матери отца. Недавно мой отец умер, а мать отца отказывается переделать документы на меня, или на мою мать.

    Ваша бабушка является собственником этого имущества и вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Ее нельзя заставить подарить или продать вам этот дом.

    Можем ли мы претендовать на дом который построили и прожили много лет и как это сделать?

    Вы можете претендовать на долю в праве собственности указанного дома только после смерти вашей бабушке, в порядке наследования. При наличии завещания, где вы или ваша мать не будете упомянуты, вы не сможете претендовать на эту долю.

    Удачи вам.


    05 Октября 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!!! Почему то плюсик не ставится :(

    10 Октября 2014, 12:33
stats