Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Наследство после смерти биологического отца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на наследство после смерти моего биологического отца, если 10 лет назад была удочерена отчимом.Спасибо

29 Марта 2013, 19:59, вопрос №57572 Лена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    П.2, ст. 137 Семейного кодекса РФ усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

    29 Марта 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    Соглашусь с предыдущим ответом, при усыновлении утрачивается правовая связь между ребёнком и родителем и устанавливается правовая связь между ребёнком и усыновителем т.е. вы не наследуете после отца, но будете наследником усыновителя (как официального родителя).

    29 Марта 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats