Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как лишить мужа материнской доли

здравствуйте!у меня такая ситуация,использовали материнский капитал на приобретение жилья,нахожусь в официальном браке,могу ли я лишить мужа материнской доли?

03 Октября 2014, 17:21, вопрос №575530 Алена, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    у меня такая ситуация, использовали материнский капитал на приобретение жилья, нахожусь в официальном браке, могу ли я лишить мужа материнской доли?

    Алена

    Добрый вечер!

    Материнский капитал хоть и называется материнским, но, если вы использовали на улучшения жилищных условий семьи, то основное требование закона, чтобы  данное жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи т.е. мужа, жены и всех детей. Собственность в РФ неприкосновенна, поэтому вы не сможете лишить мужа его доли, только, если он сам переоформит свою долю на вас или на детей (добровольно!).

    03 Октября 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats