Как будут начисляться алименты

Мне судом назначена выплата алиментов в размере 1/6 части дохода, с учетом моего положения - я не работаю и сижу дома по уходу за вторым ребенком инвалидом (по ДЦП). Все документы имеются. Как и с каких доходов с меня будут высчитываться алименты? Или имеет место невозможность взыскания по исполнительному листу??? Что дальше ...

, Елена Николаевна, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как и с каких доходов с меня будут высчитываться алименты? Или имеет место невозможность взыскания по исполнительному листу???

Елена Николаевна

Если у вас нет ни зарплаты ни пенсии ни другого дохода, тогда алименты будут определяться от средней зарплаты  в РФ — такое требование статьи 113 Семейного кодекса РФ, в случае если должник не будет платить алименты, приставы будут принимать меры к принудительному взысканию. У вас же есть право обратиться в суд за установлением алиментов в твёрдой денежной сумме, исходя из вашего семейного и материального положения суд может назначить посильный размер алиментов.