Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как будут начисляться алименты

Мне судом назначена выплата алиментов в размере 1/6 части дохода, с учетом моего положения - я не работаю и сижу дома по уходу за вторым ребенком инвалидом (по ДЦП). Все документы имеются. Как и с каких доходов с меня будут высчитываться алименты? Или имеет место невозможность взыскания по исполнительному листу??? Что дальше ...

03 Октября 2014, 16:54, вопрос №575510 Елена Николаевна, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Как и с каких доходов с меня будут высчитываться алименты? Или имеет место невозможность взыскания по исполнительному листу???

    Елена Николаевна

    Если у вас нет ни зарплаты ни пенсии ни другого дохода, тогда алименты будут определяться от средней зарплаты  в РФ — такое требование статьи 113 Семейного кодекса РФ, в случае если должник не будет платить алименты, приставы будут принимать меры к принудительному взысканию. У вас же есть право обратиться в суд за установлением алиментов в твёрдой денежной сумме, исходя из вашего семейного и материального положения суд может назначить посильный размер алиментов.

    03 Октября 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats