Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства отцом

Я отец. В гражданском браке родилась дочь, потом с женой расстались. Она вышла замуж и записала дочь на другого, как отца. Потом с ним развелась. Сейчас мы вместе 3 года, хочу подать иск на установление-оспаривание отцовства, она одабряет . Могут ли привлечь жену за внесение заведомо недостоверных данных в документы (не тот отец)? И как мне лучше все сделать чтоб никто не пострадал?

29 Марта 2013, 17:54, вопрос №57524 Сергей, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Конечно не мне судить но зачем привлекать сожительницу если вы совместно живете, результат будет повторное расставание, кроме того вы не сможете ее пивлеч ни к какой ответственности. А оспаривать отцовство вы имеете право в соответствее со ст.52 СК РФ в судебном порядке. Соответственно если вы хотите а ваша сожительница не против, то вам следует подать заявление в суд, а матери признать данное заявление. И никто не пострадает.

    29 Марта 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats