Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Страховка перекрывает кредит после смерти?

Добрый день. У нас умер свекр 10,05,2014. И сейчас выяснилось что у него в сбербанке был кредит 100тыс.руб. Но у него есть страховка (которую навязывают). Теперь мы можем перекрыть его долг этой страховкой?

Завтра я пойду в банк, но хотелось бы что бы в начале свой ответ сказал юрист

02 Октября 2014, 18:02, вопрос №574506 Диляра, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    И сейчас выяснилось что у него в сбербанке был кредит 100тыс.руб. Но у него есть страховка (которую навязывают). Теперь мы можем перекрыть его долг этой страховкой?

    Диляра

    Добрый вечер!

    Если у вас есть такая возможность, то рекомендую внимательно прочитать договор страхования — что в данном договоре является страховым случаем — если там указана, что страховым случаем является смерть страхователя (при чём может быть указана смерть при каких обстоятельствах), то тогда, Вы безусловно,  имеете право на получение страховой выплаты и размер данной выплаты также определяется в соответствии с договором страхования. 

    02 Октября 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats