Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Против развода во время беременности

Здравствуйте! Пож-та, проконсультируйте меня: я на 8м месяце беременности (биологический отец другой человек), муж настаивает на разводе, в настоящее время проживает совместно с другой женщиной. У нас несовершеннолетняя дочь 4х лет. Хочу отложить развод на максимальный срок, какие есть законные основания?

И второй вопрос: Есть ли возможность претендовать на совместное проживание с дочерью (она прописана у мужа, но он не является собственником квартиры, а тоже там только зарегистрирован), сейчас мы с ней проживаем по месту моей регистрации.

Заранее спасибо!

29 Марта 2013, 14:18, вопрос №57435 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Тютюнникова Елена

    В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не может предъявлять требования о разводе во время беременности супруги и в течение 1 года после рождения ребенка без согласия на то супруги. 

    Квартира в которой прописаны дочь и муж находится в собственности или муниципальная?

    29 Марта 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вы против, то Вас никто не разведет.

    Ваш супруг снимает квартиру по договору соц.найма?

    29 Марта 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

     В соответствии с ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Боюсь, что без договоренности с собственником, это будет невозможно, если только через суд, но и то спорно.

    29 Марта 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats