Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство после установления отцовства

На что может претендовать ребенок после установления отцовства через суд и получения алиментов ? Т.е., если у биологического отца ребенка есть семья и дети,и есть совместное имущество, может ли мой ребенок в случаи чего иметь небольшую долю в этом имуществе ?

02 Октября 2014, 14:45, вопрос №574283 Надежда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янкина Наталья
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Надежда, здравствуйте. Согласно ч.1 ст.1142 Гражданского кодекса РФ  наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Ваш ребенок после установления отцовства в судебном порядке будет иметь на наследство ровно те же права, что и его дети, воспитывающиеся в другой семье. Растите здоровенькими:)

    02 Октября 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats