Гарантийное письмо

здравствуйте мне нужно гарантийное письмо о заключении договора аренды на нежилое здание в будущем если у собственника нет свидетельства регистрации права собственности

, наталья, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Для заключения договора аренды необходимо, чтобы существовал объект аренды и был определен его собственник, то есть были оформлены соответствующие права на недвижимое имущество.

Когда как такого предмата договора аренды нет, то оношения лучше оформить не в форме гарантийного письма, а в форме предварительного договора, предусмотренного статьёй 429 Гражданского кодекса РФ.

Могу оказать Вам помощь в изготовлении предварительного договора.