Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Гарантийное письмо

здравствуйте мне нужно гарантийное письмо о заключении договора аренды на нежилое здание в будущем если у собственника нет свидетельства регистрации права собственности

02 Октября 2014, 11:27, вопрос №574024 наталья, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наталья!

    Для заключения договора аренды необходимо, чтобы существовал объект аренды и был определен его собственник, то есть были оформлены соответствующие права на недвижимое имущество.

    Когда как такого предмата договора аренды нет, то оношения лучше оформить не в форме гарантийного письма, а в форме предварительного договора, предусмотренного статьёй 429 Гражданского кодекса РФ.

    Могу оказать Вам помощь в изготовлении предварительного договора.

    02 Октября 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats