Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько платить алименты

У моего мужа от первого брака один ребенок, у нас с ним двое детей. Сколько мой муж должен платить алименты на первого ребенка?

01 Октября 2014, 20:57, вопрос №573583 людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    У моего мужа от первого брака один ребенок, у нас с ним двое детей. Сколько мой муж должен платить алименты на первого ребенка?

    людмила

    Приветствую Вас. На одного ребенка муж должен платить четверть заработной платы. Однако если алименты взыскиваются на всех трех детей, то общий размер взыскания не может составлять более половины зп. 

    Ст. 81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    02 Октября 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats