8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача автомобиля по решению суда

Добрый день. Ситуация такая - по решению суда я должен передать разбитый авто ответчику, а тот в свою очередь должен компенсировать стоимость этого ТС в полном объеме на текущий момент. Судья не смог прокомментировать как это должно быть осуществлено, а именно сама передача. Договор купли-продажи не может быть оформлен с нулевой стоимостью ТС, как и договор дарения. Как быть в такой ситуации??

Спасибо за ответ,

Сергей З.

, Сергей, г. Железнодорожный
Игорь Филатов
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Сергей!

Передача автомобиля в Вашем случае должна быть осуществлена простым актом-приема передачи, где должно быть указано, что это осуществляется на основании решения такого-то суда и что копия решения является неотъемлемой частью акта.

Ответчик же может передать Вам деньги любым способом: расписка, банковский перевод и т.д.

При этом необязательно, чтобы эти два события произошли одномоментно. В идеале да, но не обязательно. Если, конечно, об этом нет специального указания в судебном решении. С момента передачи Вами автомобиля ответчику в отсутствие с его стороны денежной компенсации, Вы имеете право на проценты за пользование чужими денежными средствами за все время, в течение которого ответчик будет их Вам возвращать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеПо решению суда через приставов высчитывали долг
Здравствуйте.По решению суда, через приставов высчитывали долг с зарплаты. Производство закрыто в 21году и долг погашен. Сегодня узнала , что должна ещё 40тыс р , только не приставу ,а коллекторам по этому договору. Узнала об этом долге через БКИ ,когда сделала запрос. Этот долг погашен у банка, и этот же долг висит у коллекторов. Нашла это коллекторское агентство. Написала письмо и приложила документ, что долг погашен в 21 году. Начали звонить , говорить что мы их не предупредили о закрытие долга, и теперь должны 40 тыс.р им выплатить. Что делать? Получается судебные приставы не обьвестили их об этом, а мне выплачивать.
, вопрос №4020247, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
В случае положительного решения суда, сколько раз в неделю/месяц?
Подала на развод, у нас с супругом есть общий ребёнок ему 6 месяцев. В случае если супруг подачи иск на определение встреч с ребенком, то ребёнок еще маленький очень, какие могут быть встречи? В случае положительного решения суда, сколько раз в неделю/месяц? По сколько часов? И на чей территории?
, вопрос №4020164, Кристина, г. Москва
Семейное право
Вопрос, куда мне обращаться с этим решением суда?
Доброго времени суток.Решением суда установлено лишение родительских прав отца ,изменение размера алиментного взыскания , взыскать судебные расходы .Вопрос ,куда мне обращаться с этим решением суда? Мы с ответчиком живем в разных областях,суд проходил в области где проживает ответчик.Я была у приставов у себя в городе они сказали нужен приказ от суда на алименты ,и подавать это надо по месту жительства ответчика.Это так?В интернете читаю другие версии,что можно подать на алименты и по месту жительства истца
, вопрос №4019615, Ольга, г. Электросталь
Семейное право
Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
Добрый вечер! По решению суда квартира, между бывшими супругами, разделена по полам. Спустя время совершеннолетняя дочь подаёт в суд на отца и мать о присуждении ей доли в этой квартире, т.к. квартира была куплена на часть денег полученных с продажи другой квартиры в которой у неё была доля... Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
, вопрос №4019107, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014