Передача автомобиля по решению суда

Добрый день. Ситуация такая - по решению суда я должен передать разбитый авто ответчику, а тот в свою очередь должен компенсировать стоимость этого ТС в полном объеме на текущий момент. Судья не смог прокомментировать как это должно быть осуществлено, а именно сама передача. Договор купли-продажи не может быть оформлен с нулевой стоимостью ТС, как и договор дарения. Как быть в такой ситуации??

Спасибо за ответ,

Сергей З.

, Сергей, г. Железнодорожный
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Сергей!

Передача автомобиля в Вашем случае должна быть осуществлена простым актом-приема передачи, где должно быть указано, что это осуществляется на основании решения такого-то суда и что копия решения является неотъемлемой частью акта.

Ответчик же может передать Вам деньги любым способом: расписка, банковский перевод и т.д.

При этом необязательно, чтобы эти два события произошли одномоментно. В идеале да, но не обязательно. Если, конечно, об этом нет специального указания в судебном решении. С момента передачи Вами автомобиля ответчику в отсутствие с его стороны денежной компенсации, Вы имеете право на проценты за пользование чужими денежными средствами за все время, в течение которого ответчик будет их Вам возвращать.