Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты-головная боль

у мужа офиц.зарплата 4800р.-дворник. бывшая его супруга подала на алименты. сколько должен платить?

01 Октября 2014, 19:18, вопрос №573485 эля, г. Саратов

Уточнение клиента

но у него есть задолженность по алиментам около 120т.р.

01 Октября 2014, 20:42

Уточнение клиента

и еще пристава требуют труд.договор с оклад. 6200 не меньше

01 Октября 2014, 20:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Законом установлено алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются в размере 1/4 от всех видов заработка. Если ваш муж трудоустроен официально, то и платить алименты он обязан от этого дохода в размере 1/4. Если заработок неофициальный и нет постоянного места работы, то бывшая супруга может взыскать алименты в твердой денежной сумме. 

    01 Октября 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Эля, с чего задолженность сложилась, если бывшая супруга только подала на алименты? 

    01 Октября 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на алименты она подала 9лет назад-ребенку 9лет. муж работал-платил-проблем не было. потом организация закрылась и все он безработный.теперь устраивается на 4800т.р. мы живем в селе.

    01 Октября 2014, 21:16
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Судебные приставы-исполнители не могут требовать другого договора. Зарплата устанавливается соглашением между работником и работодателем. Однако, действительно указанный вами размер зарплаты вашего мужа ниже предусмотренного законом.

    01 Октября 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня и мужа все устраивает,а какая зарплата предусмотрена законом в таких случаях? если все официально

    01 Октября 2014, 21:23
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ст. 133 ТК РФ Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

    Согласно Постановления РФ от 06.09.2014г. №905 установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2014 г. на душу населения 8192 рубля, для трудоспособного населения — 8834 рубля, пенсионеров — 6717 рублей, детей — 7920 рублей.

    01 Октября 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а как быть если у меня например в организации санитарки получают7000т.р. где эти 8834р.

    01 Октября 2014, 21:47
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Эля, это вопросы к работодателям, а не к работникам.

    01 Октября 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats