Можно ли договорится с матерью ребенка которая отказываться от ребенка и как его взять другим родителям

Если чужая девушка в роддоме отказывается от ребенка, а другие хотят взять этого ребенка, и как можно договориться с девушкой без апеки, но ребенка переписать на других родителей. Возможно ли это?

, Александр Таланкин, г. Абакан
Ольга Степанова
Юрист

Александр, «переписывать» ребенка на других родителей можно только официально, и  оформляется это процедура  только через органы опеки