Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на бывшую жену

Здравствуйте. Мы с мужем развелись. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На основную работу выходить пока не планирую. Но в ближайшее время собираюсь зарегистрироваться в качестве индивид.предпринимателя. Имею ли я право требовать с бывшего мужа алименты на свое содержание, будучи ИП?

01 Октября 2014, 09:18, вопрос №572801 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Андрей

    Екатерина, здравствуйте! Семейный кодекс никак не связывает статус ИП с алиментами, а в соответствии со ст. 89 этого кодекса Вы вправе требовать через суд алименты от бывшего супруга до достижения Вашим ребенком 3х лет.

    01 Октября 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats