Признание отцовства

скажите пожалуйста если отец ребенка не признает отцовство и я подаю в суд на признание кто должен будет оплачивать анализ днк. и еще один вопрос если я подам на алименты сколько процентов от его доходов положено моему ребенку если от предыдущего брака у него имеется двое детей.

Уточнение от клиента

скажите если признание удовлетворится могу ли я подать на алименты с момента рождения ребенка сейчас дочери 1 год и 3 месяца

, екатерина, г. Улан-Удэ
Каринэ Аванесян
Юрист

Расходы по проведению судебно-генетической экспертизы возлагаются  решением суда на одну из сторон, как правило, исходя из результатов рассмотрения дела. Если иск о признании отцовства будет удовлетворен, то расходы понесет отец ребенка.

По общему правилу на одного ребенка размер алиментов — 25 процентов всех его доходов. Но, если он платит алименты и тем двоим детям от предыдущего брака, то возможно он подаст заявление об уменьшении размера алиментов, поскольку на тех двоих он должен платить алименты в размере 1/3 доходов, а вместе с вашими алиментами сумма будет превышать допустимый к взысканию максимум /взыскание допустимо на сумму, не превышающую  50 процентов доходов должника/.