8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание отцовства

скажите пожалуйста если отец ребенка не признает отцовство и я подаю в суд на признание кто должен будет оплачивать анализ днк. и еще один вопрос если я подам на алименты сколько процентов от его доходов положено моему ребенку если от предыдущего брака у него имеется двое детей.

Уточнение от клиента

скажите если признание удовлетворится могу ли я подать на алименты с момента рождения ребенка сейчас дочери 1 год и 3 месяца

, екатерина, г. Улан-Удэ
Каринэ Аванесян
Каринэ Аванесян
Юрист

Расходы по проведению судебно-генетической экспертизы возлагаются  решением суда на одну из сторон, как правило, исходя из результатов рассмотрения дела. Если иск о признании отцовства будет удовлетворен, то расходы понесет отец ребенка. 

По общему правилу на одного ребенка размер алиментов — 25 процентов всех его доходов. Но, если он платит алименты и тем двоим детям от предыдущего брака, то возможно он подаст заявление об уменьшении размера алиментов, поскольку на тех двоих он должен платить алименты в размере 1/3 доходов, а вместе с вашими алиментами сумма будет превышать допустимый к взысканию максимум /взыскание допустимо на сумму, не превышающую  50 процентов доходов должника/.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.10.2014