Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод при наличии ребенка до года

Доброй ночи. Ребенку семь месяцев. Муж второй раз ушел из семьи. Хочу подать на развод и алименты. Какие документы нужны для развода. Муж должен платить алименты только на ребенка или еще и на жену. Если на меня оформлен автокредит, обяжут ли мужа его выплачивать т. к. я нахожусь в декретном отпуске?

Спасибо.

30 Сентября 2014, 00:06, вопрос №571482 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладышев Михаил

    Здравствуйте.

    Ограничений на расторжения брака после рождения ребенка для Вас нет. 

    Для развода в органах ЗАГС вам необходимо либо подать совместное заявление, либо разводится через суд.

    Когда был оформлен авто-кредит, до или во время брака.

    Если до тогда авто-кредит так и останется Вам. 

    Если же во время брака то также в месте с разделом общего имущества необходимо будет разделить и общий долг, по данному авто-кредиту.

    Также в соответствии со ст. 89 Семейного кодекса РФ  

    В случае отказа от поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

    30 Сентября 2014, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats