Какую помощью, кроме алиментов с отца ребенка

Здравствуйте!Я Юлия.

Я и Брянцев Дмитрий вместе учились в г.Павловске(Санкт Петербург)на дизайнера.Я закончилась училище. Дружили и Я надеялась на хорошее.Стали снимать квартиру и жить гражданским браком.Вместе с его мамой.Когда я забеременела уехала домой в Новосибирске ,где родила сына Данила.Дмитрий приезжал кнам,когда я родила,был с нами 4 месяца.Потом уехал.От сына он не отказывался ,любил его.Потом он уехал,а через год я с сыном уехала к нему и его маме в Питер.Квартиру снимали,жить было трудно. И я снова уехала в Новосибирск,тогда сыну было 2 года,а сейчас нашему сыну 6 лет.Мы все инвалиды по слуху.Сын ходит в специальный сад.Живет со старой бабушкой в однокомнатной квартире.Работу себя найти не могу.Живем на пенсию.

Отец моего сына не записать в свидетельстве о рождении.От сына не отказывается,но нам совсем не помогает.Живет сейчас в Москве со своей мамой,работает в пиццерии. Снимают жилье.Мне пишет что у него нет денег платить сыну.У меня есть его телефон.

, Юлия, г. Новосибирск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Юлия, раз  в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, то вам необходимо обратиться в суд с  иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, и почему вы ранее данным вопросом не занимались?? непонятно.

От уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.