Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В декрет со вторым ребенком

Здравствуйте. Интересует вопрос: если уйти в декрет со вторым ребенком, сохраняется ли за мной рабочее место? Если я работаю в банке. Имеют ли право меня уволить. Так как слышала что рабочее место сохраняется только при уходе в декрет с первым ребенком. Или это происходит на усмотрение начальства?

28 Сентября 2014, 09:47, вопрос №569935 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Статья 255. ТК РФ Отпуска по беременности и родам

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    ст. 256 Трудового Кодекса РФ

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    Законом не предусмотрено ограничение количества отпусков по БиР, и отпусков по уходу за ребенком. 

    Если я работаю в банке. Имеют ли право меня уволить

    Если с Вами заключен срочный трудовой договор, стало быть по его истечении Вас уволят. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.

    С Уважением, Иван.
    28 Сентября 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats