Выпишут ли ребенка без согласия мамы?

Добрый вечер. Мой ребёнок ( 5 лет), прописан на квартире у родителей экс-супруга.Родители бывшего мужа собрались продавать её. Сказали что либо я сама дам согласие на выписку ребенка, либо через суд они его выпишут. В другое место прописать малыша просто не куда! Фактически мы с сыном проживаем в другом месте(другая семья),но прописан он на той квартире. По месту регистрации он ходит в мед.учреждение и посещает дет.сад. Скажи пожалуйста каким образом они выпишут ребёнка без моего согласия? Как мне выиграть возможно предстоящий суд? О чем нужно знать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ребёнка выписать вполне могут, так как эта собственность не Ваша и не Вашего бывшего мужа даже.

Выписать могут по месту Вашей регистрации. Другое дело, что суды крайне неохотно выписывают детей, тем более в никуда. На суде говорите, что другого места проживания для ребёнка нет, скажите, что в собственности у Вас ничего нет. Суд возможно запросит сведения об этом в Росреестер. Так же на заседании будут присутсвовать опека и представитель прокуратуры. Думаю они тоже на Вашей стороне будут