Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартира по завещанию

моя дочь получила квартиру по завещанию от моей мамы мама умерла 3 года назад а по закону дочь вступила в права собственника только спустя полгода. сейчас она хочет продать эту квартиру будет ли она платить налог

27 Сентября 2014, 10:15, вопрос №569383 светлана, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Если с момента оформления права собственности еще три года не прошло, то будет платить налог.

    Правда считается, что наследнику переходит имущество в собственность порядке наследования в момент его принятия. Но налоговая всегда исполняет все по своему, поэтому вам лучше или подождать, когда пройдет три года с момента регистрации права собственности или продавать квартиру, указывая в договоре сумму до 1млн рублей. В этом случае налог также не уплачивается. 

    27 Сентября 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats