Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Сергей!

    Согласно статьи 13  федерального  закона №256 ФЗ «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал  будут давать при рождении ребенка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года включительно.

     Право на получение материнского капитала возникает у следующих граждан:

      — Женщин, родивших (усыновивших) второго или последующих детей;

    — Мужчин, которые являются единственными усыновителями второго или последующего ребенка

    Право на получение сертификата материского капитала возникает только в случае, если ранее им гражданин не воспользовался.

    Если Ваша знакомая, родит ребенка например в сентября 2016г., то она получит материнский капитал.

    27 Сентября 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats