Наследство после смерти мамы

Здравствуйте! Мама при жизни написало завещание своей дочери 2/5 доли . В приватизации состоит один сын 2/5 и его сын 1/5.

После смерти мамы второй сын и первый сын вступили в наследство по статье 1149 и им выдали свидетельство первому сыну 7/8, а второму 6/8, а у дочери теперь осталось 1/3.

Квартира стоит 2 млн сколько каждому будет денег при продаже.

, зырянова Альфия, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мама при жизни написало завещание своей дочери 2/5 доли. В приватизации состоит один сын 2/5 и его сын 1/5. После смерти мамы второй сын и первый сын вступили в наследство по статье 1149 и им выдали свидетельство первому сыну 7/8, а второму 6/8, а у дочери теперь осталось 1/3. Квартира стоит 2 млн сколько каждому будет денег при продаже.

зырянова Альфия

Добрый вечер!

Сыновья наследодателя хотя и не были вписаны в завещания, но получили право на обязательную долю, значит они были нетрудоспособные (пенсионеры или инвалиды), после получения свидетельства о наследстве нужно получить свидетельство о праве собственности и можно продавать квартиру, при этом каждый из собственников вправе получить ту сумму, которая соответствует его доли в квартире т.е. умножаем 2 млн на 1/3 и получаем 666 666, 6.