Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление наследства и налог

Здравствуйте!У тётки моего мужа есть однокомнатная приватизированная квартира в Москве.Квартира была приватизирована на двоих,на тётку и её мужа.Муж недавно умер.что надо делать тётке,чтобы часть мужа тёте оформить на себя,куда ей нужно обращаться и нужно ли будет платить какой-то налог.Тётка пьющий человек ,можно ли оформить всё это без её присутствия.И ещё вопрос-если тётка оставит завещание на своего племянника-какой налог он должен будет в последствии заплатить,я слышала,что налог на наследство отменили. Спасибо!

27 Марта 2013, 23:34, вопрос №56898 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Тетке нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу, занимающемуся наследственными делами по ее дому. Племянник в случае получения имущества от тетки по наследству налог не платит (п. 18 ст. 217 НК РФ).

    28 Марта 2013, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats