Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите решить

У нас с мужем 1-комнатная квартира по 1/2,жилая площадь 16,2 кв.м. Была ипотека закрыли материнским капиталом. Хотим выделить доли детям (двое). сколько нужно промисать долю что бы оргоны опеки разрешили продать 100% и купить дом (завершенное строительство). А может можно выделить доли будет у свекрови например?

26 Сентября 2014, 00:03, вопрос №568344 Евгения, г. Сарапул

Уточнение клиента

а дарение доли от меня (матери) - законный представитель отец (подписывает)? СООТВЕТСТВЕННО ДАРЕНИЕ ОТ ОТЦА - подписываю я мать как представитель?

26 Сентября 2014, 00:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    Добрый день! При отчуждении имущества, принадлежащего  несовершеннолетнему необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Такое согласие может быть получено в случае приобретения не совершенно летнему равнозначного жилого помещения, т.е. не ущемляя жилищные условия не совершенно летнего.

    Т.о. вы можете выделить детям по 1/4 доле в одно комнатной квартире. Если приобретаемые дом благоустроенный и жилищные условия не хуже, чем в квартире, то органы опеки дадут разрешение при выделен детям равнозначной доли ( 1/4).

    При договоре дарения от отца вы будете законным представителем, от матери- ваш супруг.

    26 Сентября 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats