Получение компенсаций вкладов по наследству

Здравствуйте!Как правильно поступить со вкладами откр.до 20.06.91г. и после, умершего отца, имея св-во о наследстве по его вкладам: могу я на себя переоформить их , чтобы в дальнейшем мои дети, внуки ждали положенную компенсацию? Или, выплатив 6т.р. на оплату ритуальных услуг, СБЕРБАНК постарается все его счета закрыть для всех близких? Папа при жизни какие то компенсации получал. Спасибо.

, Жанио Людмила Ивановна, г. Спас-Клепики
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день. Вклады будут для родственников закрыты. Денежные средства на них будут нотариусом распределены между наследниками, если нет завещания, с распоряжением их кому-либо конкретно. Вы можете открыть новый вклад на ваше имя и его средства при получении вашей доли положить туда.

Жанио Людмила Ивановна
Клиент, г. Спас-Клепики

Это понятно.Спасибо.Св-во права о наследстве по вкладам отца есть, т.е. история вкладов до 20.06.91г. отца на мне заканчивается? В моем новом вкладе, полученном на основании св-ва о наследстве, СБЕРБАНК делает отметку ? Чтобы уже далее мои дети, внуки получили компенсацию, которую я возможно не успею при жизни? Спасибо.

Нет, на вас не заканчивается. Ваши дети и внуки смогут получить. Если вдруг получится, что вы не успеете принять и надлежащим образом оформить, то процедура принятия ими наследства от вас будет чуть дольше, а именно, через суд. Им нужно будет подать иск о включении ден.средств и имущества вашего отца в наследственную массу, после вас.