Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты на ребенка

Подала в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа(в разводе с 2007 года)

В суде мне говорят,что его не могут уведомить о том,что я подала на алименты.Всвязи с чем могут отказать мне.

25 Сентября 2014, 03:40, вопрос №567326 Светлана, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Не совсем понятно почему суд не может уведомить. Достаточно, что выслана повестка о дате и времени судебного заседания по месту жительства ответчика указанному Вами в исковом заявлении. То, что он ее не получает — это другой вопрос и для суда он роли играть по сути не должен, поскольку формально требования закона об уведомлении ответчика о судебном заседании при отправлении повестки будут выполнены.

    Есть ли в деле сведения о том, что ответчику направлялась повестка в суд? именно направлялась, а не о получении. если таковые сведения есть, то Вам следует заявить ходатайство о вынесении заочного решения судом.

    Статья 233. Основания для заочного производства
    1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

    Другое дело, что в последующем ответчик может подать заявление на отмену заочного решения суда и оно будет отменено. В этом случае будет просто новый суд в порядке искового производства с участием обеих сторон.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    25 Сентября 2014, 06:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats