Как получить свидетельство о расторжении брака

Здравствуйте!мы хотим зарегистрирываться.мой молодой человек находится в млс.он разведен.есть решения суда.как мне можно получить свид.о расторжении брака его в загсе.у меня есть решения суда ,доверенность,ксерокопия его паспорта.загс требует его паспорт,а кто его даст .как тогда мне можно или ему получить свид.о расторжении брака.подскажите выход.

, елена, г. Армавир
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! мы хотим зарегистрирываться.мой молодой человек находится в млс.он разведен.есть решения суда.как мне можно получить свид.о расторжении брака его в загсе.у меня есть решения суда, доверенность, ксерокопия его паспорта.загс требует его паспорт, а кто его даст.как тогда мне можно или ему получить свид.о расторжении брака.подскажите выход.

елена

Приветствую Вас. Вы можете получить этот документ по доверенности от мужа. Для этого ему нужно подать заявление начальнику колонии с просьбой заверить доверенность. Такая доверенность приравнивается к нотариальной. Кроме того, нужно, чтобы начальник колонии заверил копию его паспорта, этого будет достаточно. Получить его паспорт Вы никак не сможете.