Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

Здравствуйте. Вчера состоялся суд, на котором нас с мужем благополучно развели. А так же присудили ему вернуть мне стоимость половины автомобиля и судебные издержки. Месяц дали ему на случай, если он опротестует такое решение суда. Если же муж больше судиться не станет,то в каком прядке будет происходить выплата его долга? Это будет единовременный платёж? Или он будет платить его частями ежемесячно? Подскажите,как это происходит?

24 Сентября 2014, 17:17, вопрос №566993 Дорофеева Ольга Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Ольга Юрьевна! 

    Вам необходимо будет получить исполнительный лист в суде после вступления решения суда в законную силу. Обращаю Ваше внимание, что решение суда вступает через месяц, если не было оспорено, не с даты вынесения резолютивной части решения, а с даты изготовления самого судебного акта. 

    После получения исполнительного листа Вам нужно будет обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов. Судебный пристав возбудит дело и начнет рассылать запросы. 

    Если бывший супруг официально трудоустроен, то с него ежемесячно будут удерживать деньги. 

    24 Сентября 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.