504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как делится квартира по долям при разъезде между двумя собственниками

2-х комнатная квартира. Проживают и прописаны: мать, дочь, ее муж и их 2 детей несовершеннолетних. Собственников двое: мать и дочь. Если делить квартиру, то ровно пополам между собственниками: одна часть матери, другая дочери? Или дети учитываются и дочери с несовершеннолетними детьми доля больше?

24 Сентября 2014, 12:31, вопрос №566660 Инга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
136
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инга, здравствуйте. В принципе, квартира делится между собственниками, права остальных проживающих лиц не учитываются. Но положения Гражданского кодекса, которыми регулируется возможность раздела или размена квартиры (по существу это будет три сделки, объединенную в одну, так называемая «альтернатива»: продажа двухкомнатной квартиры и приобретение квартир для каждого из собственника), предполагают свободу договора, каких-либо заранее, раз и навсегда установленных норм нет, как договоритесь, так и будет.

24 Сентября 2014, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут