Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день.Бывшая сожительница моего мужа хочет вывезти с нашего участка сруб. Оформлена в собственность мужа только земля,строения не оформлены. Может ли суд обязать вернуть ее сруб,если она предоставит документ на сруб купленный при сожительстве? Спасибо.

24 Сентября 2014, 12:26, вопрос №566652 Эльмира, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Эльмира.

    Отношения, возникающие у «сожителей» не являются брачными,  и соответственно, семейным законодательством не регулируются. Находясь в таких отношениях надо понимать, что никакого совместно нажитого имущества в этом случае нет и имущество, приобретенное во время таких отношений разделу не подлежит. На кого имущество оформлено — тот и хозяин. 

    В вашем случае необходимо знать кто покупал строительные материалы, кто платил за строительство сруба. Тот, соответственно, и является хозяином и вправе пользоваться своим имуществом. 

    Если у бывшей сожительницы есть подтверждения этому — то она вправе забрать свое имущество.

    Для получения личной консультации по вашему делу вы можете обратиться в чат.

    Удачи вам.

    24 Сентября 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats