Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

СТРОИТЕЛЬСТВО ГАРАЖА НА МЕЖЕ

Здравствуйте!У РОДИТЕЛЕЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ С УЧАСТКОМ 15 СОТОК,СОСЕДИ СПРАВА СТРОЯТ ГАРАЖ ДЛИНОЮ МЕТРОВ 15 ПРЯМО НА ГАНИЦЕ,ПРИ ЭТОМ СКАТ С КРЫШИ ПРИХОДИТСЯ КАК РАЗ НА ГАЗОВУЮ ТРУБУ ПО КОТОРОЙ ГАЗ ПОСТУПАЕТ В ДОМ.МЫ ЗНАЕМ ЧТО ПО ЗАКОНАМ ОНИ НЕ ПРАВЫ НО НЕ ЗНАЕМ КУДА ОБРАТИТСЯ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

23 Сентября 2014, 12:44, вопрос №565625 Ижболдина Илона Алексеевна, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Строительство гаража должно осуществляться в соответствии с правилами землепользования и застройки принятыми в Вашем муниципальном образовании. В данных правилах установлен отступ от границ участка до строений, этот отступ в различный в разных населенных пунктах, но он обязательно есть. Как правило для гаражей это 1 метр. Ознакомиться с правилами а так же подать жалобу на незаконное строительство Вы можете в отделе архитектуры администрации муниципального образования. В случае непринятия мер можете обращаться в суд.

    С уважением, Иван.  

    23 Сентября 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats