Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имущественный налог

Здравствуйте! У меня вопрос. После смерти часть квартиры была наследственно и часть дарственно оформлена на меня. Св-во получено в декабре 2010 г. если я буду продавать квартиру, какой то налог то что не прошло 3-х лет нужно будет платить, или лучше дождаться истечения 3-х лет?

26 Марта 2013, 12:19, вопрос №56520 Наталья, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый день если вы будите владеть данной недвижимостью менее 3- лет и захотите ее продать, то налог будет составлять 13% от проданной  суммы квартиры. Так, согласно ст.224 НК, устанавливается в размере 13 % в
    отношении всех доходов, получаемых физическими лицами.Сумма
    имущественного налогового вычета зависит от срока, в течение которого
    продаваемая недвижимость находилась в собственности гражданина.
    Если вы подаете квартиру которая находилась у вас в собственности менее 3-х лет, то вы имеете право на налоговый вычет. Если доход от продажи недвижимости, находившейся в собственности менее 3-х лет, меньше или равен 1 000 000 рублей, налоговая база равна нулю и налог не платится. Если больше то платиться 13% +
    вычет в 1 000 000 р. от суммы продажи.

    Если недвижимое имущество, подлежащее продаже находится в собственности больше трёх лет, то налог на доходы физических лиц, полученных в результате продажи такого имущества не уплачивается. (ст. 217 НК РФ)

    26 Марта 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats