384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как втупить в наследство

здравствуйте, я являюсь собственником одной пятой части дома (документы были утеряны) еще две части дома принадлежат давно умершим родственникам (отцу и бабушке), в наследство не вступили. собираемся продавать дом, что нам нужно сделать?

22 Сентября 2014, 10:46, вопрос №564413

Уточнение клиента

что делать если один из трех собственников частей дома не желает его продавать?

23 Сентября 2014, 08:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст.1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Вам нужно подать в суд заявление о признании права собственности на остальную часть дома.

Только после получения свидетельства о праве собственности на дом, высможете его родать.

22 Сентября 2014, 11:06
q Отблагодарить
1 0
58
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Попробуйте как то договориться, предложите выгодный для него вариант.Обязать продать его будет невозможно.

25 Сентября 2014, 00:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут