8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод есть есть ребенок

Добрый день хочу развестись жена не против но есть ребёнок ему год хочу с собой забрать так как жена не работает что для этого нужно?

, Виктор, г. Льгов
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, что бы забрать ребенка необходимо либо согласием сторон определить место жительства ребенка с отцом, либо в судебном порядке решать спор о месте жительства ребенка при раздельном проживании ребенка после расторжения брака. То что мать ребенка не работает не является основанием достаточным для того, что определить место жительства ребенка с отцом. В идеале конечно же решить данный вопрос мирно без суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Сможем ли мы в такой ситуации подать на развод?
Здравствуйте я подавала на развод и муж ни разу не был в суде три раза уже был суд у нас а вчера последний думала я ему позвонили а он попросил примирение это уже через 4 месяц будет а я настаиваю на своём хочу развода как быть ребенку 8 месяч разве есть закон что ребенку нету год и развода нет? Спасибо заранее
, вопрос №2497329, Акмарал, Тараз
1 ответ
Миграционное право
Обжалование несогласия на выезд ребенка за границу
Здравствуйте.Ольга Сергеевна . С мужем мы в разводе, есть совместный ребенок, алименты он платит, видится не запрещала, при разводе без пререканий решили, что ребенок будет жить со мной, на тот момент у него уже была женщина( ещё при моей беременности) в скором времени они зарегистрировались и стали родителями двух двойняшек.. Дело в том, что мой жених Украинец. Мы 19 мая 2017 поехали в Украину вместе с ребенком и уже в 2 ночи 20 мая 2017 нас с сыном сняли с поезда, так как отец ребенка выразил несогласие на выезд ребенка за границу. Соответственно я с сумками и сыном вынуждена была вернутся домой. А живем мы от Белгорода(именно там нас сняли с поезда)3 946,2 км в г.Бийске. В Украине у жениха живут все родственники. там мы и хотели поженится за 90 дней пребывания и уже дальше решать, где мы будем жить в России или же нам с сыном оформить ПМЖ. Как мне быть в этой ситуации, ведь даже если мы будем жить в России у будущего мужа там всё имущество и родственники(включая маму после инсульта). договориться мирно не представляется возможным. Помогите решить вопрос, эмоции я свои не пишу, только что приехали с сыном домой и сразу пишу письмо. Отцу ребенка и его родителям я теперь боюсь давать ребенка, так как они настраивают его против меня и новой семьи. К примеру: " Это тебе не папа. это просто дядя, а папа вот у тебя один." помогите..как с этим быть. город у нас маленький, практики с такими случаями просто нет. Боюсь, если обращусь в суд..не отменят несогласие, а если и отменят, то на 90 дней. Почему бывший муж лишает права ребенка жить в полной семье? Не позволяет называть папой другого, все время мешает и высказывает недовольство. Ведь это его решение было уйти с семьи.Неужели каждый раз так судиться? Помогите. Сил и веры на разрешение вопроса уже просто не осталось. Ещё сын аллергик и в врачи советовали нам сменить климат, а там есть возможность ездить в Одессу на море к Родственникам и дом стоит рядом с Рекой Днепр. Очень жду ответ и помощи, как же написать грамотно и правильно для подачи заявления в суд. По финансовым вопросом тоже все стало сложно. Так как я уволилась с работы в связи с выездом в Украину. И да, сам же отец ребенка и егородители почти каждый год ездят в Украину(Львов) так как у них там близкие родственники.
, вопрос №1642542, Ольга Сергеевна, г. Бийск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
С чего начать развод, если есть дети и ипотека?
Здравствуйте! Собираемся с мужем разводиться. У нас ипотечная однокомнатная квартира (куплена в браке) по 1/2 доли в собственности, двое детей - 3 и 4 года, использован материнский капитал в целях погашения части кредита за квартиру. Дети после развода будут жить со мной в этой квартире. Муж обязуется (пока говорит устно) продолжать выплачивать ипотеку. Я пока не работаю, т.к. дети довольно часто болеют, но после развода точно буду устраиваться. С чего нам начать бракоразводный процесс? Как делится квартира в таких случаях? Как долго всё это может затянуться?
, вопрос №1418027, Елена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись, если муж не хочет добровольно давать развод?
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по поводу развода. Есть маленький ребенок. Как это удобнее сделать, если муж не хочет давать развод. Все больше начинает вести себя не адекватно. Живу сейчас у родителей. Грозился приехать за ребенком. К содержанию ребенка не способен. Ребенка от и до полностью содержим мы с моими родителями, он и его семья не принимают в этом участия. Свекровь грозилась подать в суд, если я не приеду. Брат мужа во время беременности поднимал на меня руку. Хочу развода! Как лучше поступить?
, вопрос №1102759, Анастася, г. Сердобск
2 ответа
Жилищное право
Законно ли отец выписал несовершеннолетнего ребенка?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,я в разводе,есть несовершеннолетний ребенок,который был прописан у свекрови,по месту жительства отца.ребенок после развода живет со мной по моей прописке по временной регистрации.недавно пришло письмо от свекрови что ребенка сняли с регистрационного учета по прописке и отправили по временной регистрации (лист убытия форма 7) я сделала запрос в уфмс,по какому праву,без моего ведома,на что пришло письмо,что это отец с заявлением и оригиналом свидетельства о рождении ее выписал и отправил ко мне.скажите,законно ли это?ведь меня никто не предупреждал,фактически ребенка выписали на улицу,ведь временная регистрация не аргумент.и еще,выписка должна была быть через суд,ребенку год,и я по любому должна что то получить от суда,какие нибудь уведомления.но судя по ответу уфмс-суда не было,просто отец сам пришел и выписал ребенка,могу я подать иск на уфмс о не законной выписке ребенка?спасибо
, вопрос №1077349, Ксения, г. Самара
1 ответ