8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, если неизвестен адрес мужа?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, с которым не проживаем уже с 2011 года, находимся в разных городах. Последнее место жительства - г. Старый Оскол, Белгородской области. Далее мне ничего о нем неизвестно, выйти с ним на контакт нет возможности. Для развода требуют его последнее место регистрации, которого я не знаю. Могу ли я объявить его в розыск?

, Надежда, г. Александров
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда!

Объявить Вашего мужа в розыск нельзя.

К сожалению, единственный способ развестись — это подать заявление о расторжении брака в суд Старого Оскола. Вы можете схитрить и подать заявление вместе ходатайством о рассмотрении своего заявления по существу в Ваше отсутствие в местный суд; суд обязан в таких случаях направить заявление на рассмотрение в уполномоченный суд.

1
0
1
0

Уважаемая Надежда!

Ходатайство пишется в свободной форме, главное указать, что Вы просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Образец Вы можете найти в местном суде, они обычно вывешиваются на соответствующем стенде.

Ваше место жительства (регистрация) для определения правил подсудности значения не имеет.

Консультация юриста бесплатно
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

суд обязан в таких случаях направить заявление на рассмотрение в уполномоченный суд.

Балакин Кирилл

Суд просто вернет заявление истцу по п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ.

Согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ,

4. Иски о
расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства
истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по
состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
представляется для него затруднительным.

Если при Вас есть несовершеннолетний ребенок, Вы вправе подать иск по своему месту жительства, приложив свидетельство о рождении и выписку из домовой книги, подтверждающие проживание с вами ребенка. В противном случае нужно будет направлять исковое заявление с приложениями в суд Старого Оскола.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы варианты обращения в суд, если неизвестен адрес ответчика?
У меня проблема Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
, вопрос №1769704, известь, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как подать в суд в случае, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
, вопрос №1680589, Shokhrukh, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Как можно подать иск в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
, вопрос №1468397, Как, г. Санкт-Петербург
4 ответа