528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Залог на автомобиль

Добрый день. Я купил машину. Оказалось она в залоге у банка.

Говорят, вступил в силу закон о прекращении залога, как добропорядочный приобретатель. Так-ли это?

21 Сентября 2014, 12:07, вопрос №563712 Владимир

Уточнение клиента

21 Сентября 2014, 15:00

Уточнение клиента

А как найти реестр уведомлений о залоге движимого имущества?

21 Сентября 2014, 16:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
136
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, увы, в соответствии с Законом «О залоге» при переходе права собственности на заложенное имущество залог сохраняет свою силу, независимо от добросовестности приобретателя… Одним из выходов в данной ситуации может стать возможность расторжение договора и взыскание денег, если продажа авто осуществлялась через автосалон, который выступал как продавец в договоре купли-продажи Вам автомобиля

21 Сентября 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
136
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вам нужно будет доказывать через суд, что Вы являетесь добросовестным приобретателем. Вас могут признать таковым при совокупности двух условий:

— если Вы не знали и не могли знать о том, что имущество является предметом залога;

— если в реестре уведомлений о залоге движимого имущества на момент приобретения автомобиля отсутствовала информация о залоге этого имущества.

21 Сентября 2014, 16:04
136
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Любой нотариус должен Вам сообщить о том, внесены ли сведения в реестр залогов на Ваше имущество

21 Сентября 2014, 17:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут