128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Транспортный налог

Здравствуйте. я являюсь отцом троих детей и собираюсь купить авто мощностью 300 л.с. будут ли какаие-то льготы на транспортный налог. живем в Челябинске?

21 Сентября 2014, 11:47, вопрос №563698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Евгений!

Пунктом 2 ст.4 Закона Челябинской области «О транспортном налоге» установлено, что пенсионеры и многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в собственности которых находятся автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 36 лошадиных сил (до 26,47 кВт) включительно уплачивают налог по ставке 1 руб./л.с.  Льгота применяется лишь на одно транспортное средство.

Таким образом, льгота в отношении Вас применима только лишь в случае использования Вами транспортного средства мощностью до 150 л.с. 

Поэтому если Вы купите авто мощностью 300 л.с. льгота применяться не будет.

21 Сентября 2014, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут