712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Установление факта отцовства

После смерти деда моя дочь является наследницей его имущества по закону вместо умершей матери. (моей жены) Каким образом через суд можно установить факт родства между моей женой и ее отцом?

21 Сентября 2014, 07:40, вопрос №563563 Руслан, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

    Суды устанавливают посмертно факт родства по документам и свидетельским показаниям, иным доказательствам: фотографиям, письмам, открыткам и т.п.

21 Сентября 2014, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
65
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Правовая помощь населению и организациям, г. Саратов

Здравствуйте. Установление фактов имеющих юридическое значение предусмотрено ст. 262 ГПК РФ. К рассмотрению принимаются любые доказательства, в т.ч. письменные доказательства и показания свидетелей.

21 Сентября 2014, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.