Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты?

Мы с мужем не живем вместе ,но есть ребенок ему 1 год. Мужу сказала что подаю на алименты.Он ответил хорошо подавай,но денег ты не получишь я буду сыну ложить на карточку ну или на сберегательную книжку. Когда ему исполниться 18 он их сам снимет,скажите пожалуйста возможно ли такое,что алименты я не буду получать?

20 Сентября 2014, 08:34, вопрос №563087 Маргарита, г. Новозыбков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Добрый день, Маргарита!

    Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

    В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

    Маргарита, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

    Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

    С уважением,

    Эльмира

    20 Сентября 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Маргарита, спасибо большое за положительную оценку!

    Для меня это очень важно!

    В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада помочь!

    С уважением,

    Эльмира


    20 Сентября 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats