232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство не прямых родственников после смерти тети

Здравствуйте!!!

Такой вопрос: Есть ли смысл бороться за долю наследства после смерти двоюродной тети, если из родственников остались в живых только родные племянница и брат???

19 Сентября 2014, 12:20, вопрос №562497 Алексей, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
41
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Советская Гавань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей!

Честно вам скажу я смысла не вижу в соответствии с п.2 ст.1143 Гражданского Кодекса РФ племянница будет наследницей 2 очереди по праву представления, а брат в соответствии с п.1 все той же статьи ГК РФ является его прямым наследником второй очереди. У Вас же шестая очередь в соответствии с п.2 ст. 1145 ГК РФ.

Будут вопросы пишите всего доброго.

19 Сентября 2014, 12:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут