До скольких лет выплачиваются алименты по закону с 2014 года?

Здравствуйте, вот Македонская Ирина и на сайте всем почему то утверждает обратно, что алименты выплачиваются после совершеннолетия, почему?

http://wikihelplawyer.com/ukrain-law/semeinoe-pravo/alimenti/vozrast.html

, Дима, г. Новосибирск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Добрый день! по ссылке переходить не буду, но процитирую вам ст. в Семейном кодексе

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Поэтому, фактически, взыскание алиментов в родителей после наступления совершеннолетия, возможно

Дима
Клиент, г. Новосибирск

Причем алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей? это само собой. Я про другое, когда дети после 18-и лет поступают в ВУЗ на очное или заочное отделение и оплачиваются алименты до 23 лет с 2014 года по новым законам, правда это или нет? вот хочу узнать., а то и дети к этому времени и женятся , а я алименты выплачиваю.

Спасибо за раннее.

Во всех остальных случаях действует общее правило, согласно которому взыскание алиментов прекращается достижением ребенком совершеннолетия, а никак не 23 лет. Никаких нововведений в 2014 году касаемо выплат на содержание детей после 18 лет.

 Таким образом, вне зависимости от того куда поступил ребенок (в колледж, лицей, институт, университет) и на какую форму обучения (очную, заочную, дистанционную) алименты после 18 лет не выплачиваются. Для решения вопроса о взыскании алиментов после 18 лет не имеет также значения, платно учится ребенок либо за счет бюджета.

После 18 лет может быть взыскана только задолженность по алиментам, образовавшаяся до совершеннолетия ребенка.