Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Получить алименты если предприятие банкрот

Предприятие на котором работал муж обанкротили. Он не получил зарплату за 4 месяца. (январь-апрель) С июля мы с мужем совместно не проживаем. Решение суда о выплате з/платы направлено конкурсному управляющему. Я написала заявление о выплате с этой суммы алиментов и приложила судебный приказ о удержании алиментов- отправила конкурсному управляющему но мне отказали в перечислении денежных средств. Как поступить? Через приставов нереально получить!

18 Сентября 2014, 16:14, вопрос №561802 Татьяна, г. Черняховск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Татьяна Согласно законодательству РФ 

    Этим делам должен заняться судебный пристав напишите жалобу в судебный пристав и потребуйте чтобы они взыскали алименты согласно семейному кодексу РФ

    Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

    1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

    В заявлении отметьте если судебный пристав будет бездействовать то вы с иском обратитесь в административный суд.

    С уважением 



    19 Сентября 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats