Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение с ребёнком

Здравствуйте,

По суду с октября 2012 года, я общаюсь с ребёнком каждые выходные (либо с пятницы вечера, либо по субботам).

В феврале 2013 года моя бывшая супруга подала иск, чтобы переменить мои встречи и сделать общение через неделю (с пятницы по воскресенье - первую и третью я; вторую четвёртую неделю она).

По семейному кодексу у родителей равные права. Получается моя бышая супруга хочет ущемить меня в правах. Так ли это?

И стоит ли подавать встречное исковое заявление? И как заевить бабушку ребёнка - в качестве третьего лица, или в качестве свидетеля? Или она может подать самостоятельный иск и ходательство о рассмотрении дела этим судьёй?

24 Марта 2013, 18:14, вопрос №56000 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Ваша супруга подала иск, то во встречном иске нет нужды, Вам в рамках поданного ею иска нужно отстаивать свою позицию относительно порядка общения с ребенком. Бабушка стороной по делу являться не будет,  если она может дать суду какие-то пояснения, имеющие значение для рассмотрения дела по этому спору, то ходатайствуйте о вызове ее в суд в качестве свидетеля с Вашей стороны.

    25 Марта 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats