1000 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как отсудить совместно нажитое имущество после истечения срока давности

В браке был приобретен частный дом с участком. Через какое то время состоялся развод, но супруги продолжали проживать вместе 6 лет после развода. После того, как один из супругов с несовершеннолетними детьми вынужден был съехать на съемную квартиру, второй супруг "продал" дом и участок, а через некоторое время дом был "продан" еще раз (в течении 2 лет как они разошлись). Бывший супруг продолжает проживать в доме с родителями, т.к. купля- продажа недвижимости была оформлена формально на его знакомых. Бывшая супруга с 2 несовершеннолетними детьми вынуждена снимать квартиру, т.к. ей негде жить. Можно ли отсудить долю в доме по истечении срока давности в данной ситуации?

16 Сентября 2014, 09:58, вопрос №559293 Алена, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евсеев Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Алена.

Срок исковой давности начинает течь не со времени расторжения брака, а с момента, когда одна из сторон узнала о нарушении своих прав. Так что, думаю, в вашем случае, срок исковой давности еще не закончился.

Удачи вам.

16 Сентября 2014, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.