Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

на средства материнского капитала мы (я,муж и 2 несовершеннолетних детей) приобрели доли в доме у свекрови, на данный момент хочу разводиться с мужем, свекровь требует,что бы я отказалась от своей доли в честь нее или мужа. Могу ли я вернуть обратно материнский капитал?

15 Сентября 2014, 20:19, вопрос №558957 Мария, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    на средства материнского капитала мы(я, муж и 2 несовершеннолетних детей) приобрели доли в доме у свекрови, на данный момент хочу разводиться с мужем, свекровь требует, что бы я отказалась от своей доли в честь нее или мужа.Могу ли я вернуть обратно материнский капитал?

    Мария

    Приветствую Вас. Если на Вас зарегистрировано право собственности на долю жилья, каких-либо оснований для того, чтобы Вы отказывались от доли при разводе действующим законодательством не предусмотрено. Своей долей Вы можете распоряжаться по своему усмотрению — продать, подарить, оставить. Требования свекрови не правомерны. Механизма возврата средств материнского капитала законом не предусмотрено. 

    16 Сентября 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats